По словам адвоката, потерпевшая сторона решила отказаться от иска, потому что Ефремов полностью удовлетворил ее требования. Семья Захарова также рассказала Добровинскому, что актер написал каждому из потерпевших письма. «Если они захотят, мы их представим общественности», — сообщил «Интерфаксу» адвокат.

Потерпевшие требовали от Ефремова в общей сложности три миллиона 111 тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляций на приговор актеру семья Захарова — вдова, младший сын и брат погибшего — получила три миллиона рублей. Тогда защита потерпевших заявляла, что не будет отзывать иск к артисту, поскольку он не выплатил сумму в полном объеме.

Дело Ефремова:

Машина актера попала в ДТП 8 июня 2020 года в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель фургона, в который врезался автомобиль Ефремова — Сергей Захаров.

8 сентября артиста признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенным в состоянии алкогольного опьянения. Как установил суд, актер в момент аварии был за рулем машины. Его приговорили к восьми годам лишения свободы. Позднее срок сократили до 7,5 года.

20 ноября МВД сообщило о возбуждении уголовных дел в отношении троих свидетелей по делу Ефремова. Двое из них утверждали, что видели за рулем машины актера другого человека, третий — что на месте водителя никого не было. Свидетелей подозревают в даче заведомо ложных показаний.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь