ДТП произошло на Новинском бульваре 1/2. Один из автомобилей выехал на встречную полосу и столкнулся с остальными машинами. В результате аварии пострадала женщина, которая была за рулем Volkswagen. Она в реанимации. В мэрии сообщили, что после ДТП на Смоленской площади скопилась огромная пробка, туда не могли проехать машины скорой помощи.

Что еще известно:

За рулем машины, выехавшей на встречную полосу, был блогер-пранкер Эдвард Бил, сообщают Mash, РИА Новости и Baza. На его ютуб-канал подписаны 4,3 миллиона пользователей. Менеджер Била подтвердил, что за рулем синей Audi, спровоцировавшей ДТП, находился блогер, хотя сам он это отрицает. По словам Била, машина действительно его, но он дал автомобиль другу, а тот «случайно попал в аварию».

Несмотря на слова блогера, его уже согласился защищать временно лишенный адвокатского статуса юрист Эльман Пашаев, ранее представлявший интересы актера Михаила Ефремова, тоже попавшего в ДТП в Москве. «Его защищать будет намного проще, чем Ефремова, потому что дело Ефремова было политическое, заказное, а это дело обычное», — заявил Пашаев «Открытым медиа». Александр Добровинский, представлявший интересы пострадавшей стороны по делу Ефремова, в свою очередь, готов стать адвокатом женщины, попавшей в реанимацию после аварии на Садовом кольце. По информации «Московского комсомольца», это консультант Госдумы Мария Артемова.

Что важно знать:

По данным московского департамента транспорта, за три месяца — с января 2021 года — машина, ставшая виновником аварии, более 400 раз нарушила скоростной режим. При этом штрафы ее владелец не получал, поскольку автомобиль сняли с учета в январе: он ездил с подложными номерами. В мэрии считают, что это было сделано сознательно.

Власти готовят обращение в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении виновника ДТП. Департамент рассчитывает, что он получит реальный срок лишения свободы.

Другие новости:

Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году

«Он же не звезда какая-то». В ОНК Ростова-на-Дону отказались посещать арестованного отца директора ФБК Ивана Жданова

Володин предостерег россиян от летнего отдыха в Грузии из-за ситуации с Познером

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь