Обновлено: Теtra Pak продолжит работать на российском рынке. Слухи об уходе не соответствуют действительности, сообщили в компании.

Собеседник агентства сообщил, что головной офис компании перестал взаимодействовать с российским подразделением на фоне санкций. По его словам, российская «дочка» сейчас фактически работает автономно от головной организации, что вызывает проблемы с заключением договоров, поставлк упаковок российским предприятиям, а также ведет к нарушениям в работе информационных систем, интегрированных в процесс цифровой печати.

Сейчас Tetra Pak может печатать только уже загруженные на сервер виды упаковки, но не имеет возможности внести изменения в дизайн, выходные данные или любую другую обязательную информацию на упаковке, сообщил источник РИА Новости.

Что еще известно:

В настоящий момент Tetra Pak обеспечивает упаковкой порядка 50 процентов крупнейших производителей молочной продукции. По оценке собеседника агентства, остановка производства может снизить производство молока в России на 20 процентов, а также создать проблемы с доставкой ультрапастеризованной молочной продукции в удаленные районы страны — в Якутию, на Дальний Восток и другие.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь