«Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна. Борьба с эпидемией — это взаимная ответственность. Давайте воспользуемся шансом и будем соблюдать правила», — сказал петербургский губернатор.

По словам Беглова, местные больницы работают на максимальной мощности, а врачи — на пределе эффективности. «До Нового года нам есть, куда госпитализировать тяжелых пациентов с ковидом. Дальше — "красная черта", за которой — отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим», — предупредил чиновник. Он также не исключил, что все школы переведут на дистанционное обучение, а для учащихся 5–11 классов продлят зимние каникулы.

Что важно знать:

В Петербурге, по словам Беглова, каждый день госпитализируют по 800 человек с COVID-19. За последние сутки в городе, согласно официальной статистике, выявили 3741 новый случай заболевания, больше — только в Москве (7279).

Ранее правительство Петербурга ввело жесткие ограничения, касающиеся работы заведений общепита, а также музеев, выставок и концертов. Власти попросили туристов не приезжать в город на новогодние праздники.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь