Сотрудника, которого она обвинила в изнасиловании, уволили задним числом, выяснил адвокат девушки. В МВД ему заявили, что не задерживали студентку, а она сама «в течение суток не желала покидать отделение».

Теперь Малярова занимается с опытным психологом, но после случившегося ей все еще снятся кошмары, она часто начинает плакать без причины. «Я даже не замечаю, как хватаюсь за волосы на голове, это может длиться пять минут, пятнадцать, полчаса, и я абсолютно ничего не могу с этим сделать», — рассказывает девушка.

Что произошло:

Вечером 11 августа Малярову с ее молодым человеком по неизвестной причине задержали полицейские. Их повезли в отдел МВД по московскому району Люблино — там у молодых людей отобрали все личные вещи, а ночью девушку изнасиловал пьяный сотрудник полиции. Она пыталась звать на помощь и даже порезала вены бритвой, которую нашла в кабинете преступника. Знакомая девушки добавляет, что изнасилование происходило при участии второго оперативника. Утром девушку хотели подкупить, чтобы она никому не рассказала о произошедшем.

13 августа Малярова вместе с адвокатом обратилась в Следственный комитет, но там не стали возбуждать дело, поскольку у студентки не было «очевидных следов и увечий», а значит она «недостаточно сопротивлялась». Позже адвокат Маляровой обратился с жалобой в Люблинскую межрайонную прокуратуру — там отказ в возбуждении дела признали незаконным и начали дополнительную проверку.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь