Заявки на конкурс по отбору директора школы подавали четыре человека. Кандидатуру Мартынова по итогу собеседований рекомендовала кадровая комиссия управления образования Ачинска, позднее ее согласовали на Совете мэра города Александра Токарева. По словам градоначальника, требования к руководителям в сфере образования высокие, работа — ответственная, поэтому кандидатов отбирают очень тщательно.

«Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности», — заявил Токарев.

Сам Мартынов сообщил, что принял решение о переходе на должность школьного директора осознанно. Ранее он прошел профессиональную переподготовку в области менеджмента в образовании. К своим обязанностям экс-замначальника СИЗО-3 приступит с 9 ноября.

Что еще известно:

С 1994-го по 2010 год Мартынов работал младшим инспектором и оперативным уполномоченным СИЗО-3, а затем стал заместителем его начальника. За время работы в органах ФСИН Мартынова награждали медалями «За отличие в службе» второй и третей степеней, а также признавали лучшим оперуполномоченным Красноярского края среди сотрудников службы в профессиональном рейтинге.

С 2019 года Мартынов работает директором краевого центра социальной помощи семьям и детям «Западный».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь