Суд также постановил удерживать 10 процентов от зарплаты Бадасяна в течение года. В приговоре говорится, что мужчина дал ложные показания, потому что был лично в этом заинтересован, а также хотел помочь Ефремову избежать уголовной ответственности. Вину Бадасяна подтвердили проверкой показаний на месте и данными сканирования местонахождения его телефона.

В процессе по делу о ДТП Бадасян настаивал, что Ефремова не было за рулем машины во время аварии. Мужчина рассказывал, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный джип актера садится неизвестный ему человек.

Что еще известно:

В ноябре 2020 года МВД сообщило о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей по делу Ефремова, которых заподозрили во лжи. Всех их допрашивали по ходатайству защитника актера Эльмана Пашаева, позднее лишенного адвокатского статуса. Вместе с Бадасяном фигурантами дел о даче ложных показаний стали Андрей Гаев и Александр Кобец. Они утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста после ДТП и увидели за рулем неизвестному молодого человека, который начал им угрожать.

Обновление. Суд вынес приговоры остальным лжесвидетелям по делу Ефремова. Кобец и Гаев получили по полтора года исправительных работ с удержанием 10 процентов от зарплаты. Заголовок новости был изменен.

ДТП с участием Ефремова произошло в июне 2020-го в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель фургона, в который врезалась машина актера. В сентябре артиста признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенным в состоянии алкогольного опьянения. Суд установил, что Ефремов в момент аварии был за рулем машины, и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Позднее срок сократили до 7,5 года.

Больше новостей:

По делу о похищении собак Леди Гаги арестовали пять человек. В том числе женщину, вернувшую питомцев

Росфинмониторинг включил движение «Штабы Навального» в список организаций, причастных к терроризму и экстремизму

«Коммерсантъ»: кандидатов в водители будут проверять на хронический алкоголизм

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь