В социальной сети «ВКонтакте» стали появляться сообщения о росте стоимости тарифа почти в два раза — с 450 до 700 рублей.

Повышение цены начнет действовать с 5 июля. Абонентам компания предлагает выбрать другой тариф с подходящими параметрами или сохранить текущий тариф на полгода, единовременно заплатив абонентскую плату за этот период.

Представитель компании-владельца бренда Tele2 «Т2 РТК Холдинг» сообщил РБК, что оператор «предлагает клиентам пересмотреть подход к потреблению безлимитом и использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах, которые дают больше возможностей».

«Анализ профиля потребления услуг мобильного интернета у абонентов показал, что большинству абонентов безлимитов нужен вполне конкретный объем трафика, а открытая линейка тарифов Tele2 позволяет удовлетворить потребности клиентов в разных объемах мобильного интернета», — пояснил он. Представитель компании также уточнил, что компания проинформировала всех своих пользователей архивных безлимитов.

Что еще известно:

Минцфиры в конце марта отправило операторам мобильной связи рекомендации отказаться от безлимитных тарифов, а также сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. В ведомстве тогда пояснили, что это необходимо для обеспечения «разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг в условиях неопределенности» с поставками зарубежного оборудования.

Осенью 2021 года крупнейшие операторы связи отключили опцию безлимитного интернета для новых абонентов, но сохраняли ее на ранее подключенных тарифах. Представители «ВымпелКома» и «МегаФона» сообщили, что их наблюдения показывают, что большинство клиентов с опциями неограниченного трафика на смартфонах и планшетах используют не более 50 гигабайт в месяц.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь