Собеседник, близкий к администрации президента, сообщил, что Титов может покинуть пост уже в июне-июле 2021 года. Ранее уполномоченный заявлял, что не планирует повторно выдвигаться на должность в 2022 году — когда истечет срок его полномочий. Он объяснил, что в 2017 году президент уже переназначил его на должность бизнес-омбудсмена на второй срок, а третий срок не предусмотрен законодательством.

Кандидатами на место уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей собеседники газеты назвали совладельца En+ Олега Дерипаску и бизнес-омбудсмена Москвы Татьяну Минееву. Дерипаска в мае сменил Титова на посту главы наблюдательного совета Института экономики роста имени Столыпина.

Дерипаска передал через своего представителя, что у него «нет таких амбиций». Информацию о его кандидатуре назвал «бредом».

Что еще известно:

Другие источники считают, что новым бизнес-омбудсменом может стать депутат Мосгордумы Елена Николаева. Она была депутатом Госдумы шестого созыва, одним из соинициаторов создания деловых объединений «Опора России» и «Деловая Россия».

Больше новостей:

Domestos объявил конкурс на самый плохой школьный туалет в России. Победителя выберут голосованием

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело против Романа Протасевича. Его обвиняют в убийстве людей в ДНР

Forbes впервые включил в рейтинг богатейших наследников детей Павла Дурова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь