«Кино и сериалы» — «Пульт от свободного времени»: платформа Okko, креативный продюсер Борис Хлебников и режиссер Андрей Прошкин за сериал «Выжившие»

«Путешествия» — «По России с любовью»: РЖД за запуск туристического поезда «Жемчужина Кавказа»

«Музыка» — «Сам себе музыкант»: Рома Либеров за трибьют-альбом на стихи Мандельштама «Сохрани мою речь навсегда»

«Эногастрономия» — «На вкус и цвет»: винный парк Mriya Resort & SPA

«Наука» — «Просто о важном»: педиатр и просветитель Федор Катасонов за многолетнюю просветительскую деятельность и запуск подкаста «Почему мы еще живы», посвященный важнейшим медицинским открытиям

«Бизнес» — «Зеленая экономика»: «Норникель» за сокращение выбросов диоксида серы и производство первого в мире углеродно-нейтрального никеля

«Литература» — «Чтение вслух и про себя»: Storytel original за второй сезон аудиосериала «Пост. Спастись и сохранить» Дмитрия Глуховского

«Медиа» — «Среда обитания»: крупнейшее «зеленое» медиа в телеграме «Шэр»

«Социальные проекты» — «Человек человеку человек»: проект «Простыми словами», посвященный людям с ментальными особенностями

«Театр» — «Наполовину, но с полной отдачей»: Евгения Беркович и театральный проект «Дочери COCO», Боярские палаты СТД РФ за спектакль «Финист Ясный Сокол»

«Россия страна возможностей» — «Теория и практика важных дел»: проект «Кулинарный чемпионат», который знакомит жителей Ростова-на-Дону с культурой, традициями и кухнями разных национальностей, проживающих на Донской земле.

Идея проведения «Кулинарного чемпионата» возникла на стыке двух тенденций: международного молодежного сотрудничества и гастрономического туризма. Чемпионат объединяет представителей разных народов из городов-побратимов Ростова-на-Дону, которые знакомят жителей южной столицы России с особенностями национальной кухни и культуры.

«Для меня большая честь стать победителем юбилейной премии "Сделано в России" проекта "Сноб" и привезти в Ростовскую область эту победу. Благодарю экспертов за высокую оценку проделанной работы, глубины идеи, потенциала "Кулинарного чемпионата" и каждого, кто поддерживал нашу команду на этом нелегком пути от зарождения инициативы до большого успеха на премии! С большой любовью говорю слова благодарности организаторам конкурса "Моя страна – моя Россия" и платформе "Россия – страна возможностей" за то, что поверили в меня и дали моему проекту путевку в жизнь. Впереди не менее плодотворная деятельность и грандиозные планы», – отметила Дарья Алексеева.

Научный руководитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор РГГУ Лариса Пастухова рассказала: «Мы рады, что сегодня "Кулинарный чемпионат" нашел признание жителей всей страны в рамках премии "Сделано в России". В эти даты мы подводим итоги нового сезона конкурса и уверены, что авторы лучших проектов 2021 года смогут не менее ярко представлять свои идеи на различных площадках».

Что важно знать:

«‎Сделано в России»‎ — ежегодная премия проекта «‎Сноб», в которой редакция, члены клуба и читатели выбирают проекты, способные расширить наше представление о стране и ее жителях. Премия присуждается в 10 номинациях за достижения в области науки, медиа, бизнеса, благотворительности и других сфер.

В этом году «Сноб» добавил специальную, 11-ю номинацию «Теория и практика важных дел». В этой категории за победу боролись 11 номинантов из четырех конкурсов и проектов платформы «Россия — страна возможностей», а также ее образовательного центра — Мастерской управления «Сенеж».

  • Генеральный партнер премии «Сделано в России-2021»: Россия — страна возможностей
  • Партнер номинации «Бизнес: зеленая экономика»: Фонд развития промышленности
  • Партнер номинации «Путешествия»: Ростуризм

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь