Туристка из Великобритании лишилась дорогого отпуска за 2 тысячи фунтов (почти 250 тысяч рублей) из-за севшего в другой стране самолета. Об этом сообщает Manchester Evening News.

Клавия Данкли летела с мужем и детьми из Манчестера в Гибралтар — заморскую территорию Великобритании на Пиренейском полуострове. Из-за штормового предупреждения самолет приземлился в испанской Малаге в 136 км от британского курорта.

Туристов собирались доставить до Гибралтара автобусами, однако Данкли не пустили в Испанию. Выяснилось, что ямайский паспорт с видом на жительство в Британии запрещает находиться в Евросоюзе. При этом в Гибралтаре у женщины не возникло бы проблем с паспортом.

Данкли не смогла выйти из самолета. Она вместе с мужем и двумя детьми, у которых не было проблем с документами, улетела обратно в Великобританию. Авиакомпания извинилась перед туристкой. Женщине уже сделали «жест доброй воли».

Ранее стало известно, что семья из Манчестера осталась без дорогого отпуска из-за незначительного дефекта в паспорте: представитель авиакомпании отказал пассажирке в регистрации на рейс. В итоге отдыхающие все же вылетели на курорт, но в другую страну.