Обновлено: Авиакомпания Turkish Airlines не вводила никаких ограничений на продажу билетов для россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиаперевозчика. «Граждане России по-прежнему могут оформить авиабилеты на нашем официальном сайте по любому направлению, либо же сделать это по телефону горячей линии», - сказал собеседник агентства.

В компании сообщили, что пассажиры могут оформить билеты только с вылетом или прилетом в Россию или наоборот — из нее. Продажи билетов по остальным маршрутам Turkish Airlines останавливает 10 марта. Так, человек может купить билет, если он летит из Москвы через Стамбул на Мальдивы и обратно, а вот рейс Стамбул — Нью-Йорк, например, для россиян будет недоступен. 

Что еще известно: 

Причиной таких ограничений, по словам представителей Turkish Airlines, стала блокировка российских карт с системами Visa и Mastercard. 

Ранее о прекращении международных полетов сообщили российские авиакомпании «Аэрофлот», Победа и S7. При этом «Аэрофлот» заявил, что поможет своим пассажирам вернуться в Россию рейсами других авиакомпаний, а также вернет деньги за неиспользованные перевозки.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь