В пресс-службе пояснили, что авиакомпания решает эти вопросы с правительством Казахстана. Деньги будут возвращены пассажирам отмененных рейсов в полном объеме при обращении по месту приобретения.

Что еще известно:

Накануне перевозчик сообщал, что временно прекращает полеты из Казахстана в ряд российских городов по производственным причинам.

Ранее «Азербайджанские авиалинии» и Buta Airways также приостановили полеты в Россию в связи с санкциями и отсутствием полноценного страхования при выполнении международных полетов.

Что важно знать:

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, у которых есть самолеты в лизинге от иностранных компаний, временно остановить полеты за границу. Как сообщал «Ъ», большинство российских перевозчиков получили уведомление от лизингодателей, согласно которым действия их договоров прекращаются в ночь на 8 марта.

Самолеты S7 Airlines перестали летать за рубеж с 5 марта. С 8 марта остановили все международные рейсы «Аэрофлот» и «Победа».

Кроме того, Евросоюз запретил продажу России воздушных судов и запчастей к ним, а также оказывать российским авиакомпаниям услуги по страхованию и техобслуживанию самолетов. Китай отказал в поставках запчастей для российских лайнеров. Росавиация отметила, что рассматривает возможности таких поставок через Турцию или Индию.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь