По данным Level.Travel, цена путевки в Турцию на семь дней на два человека выросла со 115 тысяч рублей до 172 тысяч рублей. В Tez Tour подтвердили подорожание путевок. В компании подчеркнули, что цены увеличились на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

При этом, по словам экспертов, спрос на отдых в Турции в 2022-м «существенно превышает предложение» в связи с ограничениями на авиаперевозки. Клиенты Tez Tour чаще всего покупают путевки в Кемер — 29 процентов, Аланию — 28 процентов и Белек — 25 процентов.

Что еще известно: 

Ранее Россия и Турция договорились о создании условий для приема карт «Мир» в турецких отелях. «Речь идет не о количестве банков, а о наличии инфраструктуры, чтобы человек мог подойти и стоял банкомат, который принимает карту "Мир", а какой это банк, уже без разницы», — объяснил вице-премьер Александр Новак.

В марте платежные системы Visa и Mastercard приостановили свою работу в России. Карты этих платежных систем, выпущенные российскими банками, перестали работать за границей, а также в иностранных магазинах и кошельках Apple Pay и Google Pay. Помимо этого, в стране перестали работать карты Visa и Mastercard, выпущенные за пределами России.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь