Грубые высказывания в адрес детей политик оставил под постом в социальной сети «ВКонтакте» — в сообществе «Артемовский Подслушано», где пользователи обсуждали горку, которую установил Демашин. По словам жителей, катавшийся на ней ребенок сломал себе руку. Родители обратились в полицию с просьбой проверить, были ли соблюдены правила техники безопасности при строительстве горки.

Как развивался конфликт: 

Депутат заявил, что руку никто не ломал, и резко высказался в сторону местных жителей. «Мне вообще непонятно, каких некоторые растят слизняков. Вот один мальчик на Кировке ходит. Мама ему волосы отращивает, как у девочки. Девочку хотела, вот и растит девочку, так как дура конченная. Мальчика Ярик зовут (Ярополк). Но похож этот Ярополк на Соню или Свету», — прокомментировал пост в соцсети Демашин.

Скриншот комментария Максима Демашина на странице сообщества «Артемовский Подслушано» во «ВКонтакте»
Скриншот комментария Максима Демашина на странице сообщества «Артемовский Подслушано» во «ВКонтакте»

Людям реакция Демашина не понравилась, но мужчина извиняться не стал — заявил, что он высказал свое «личное мнение» и никого не оскорблял, потому что школьник Ярополк — выдуманный образ: «Мне не перед кем извиняться. Перед Князем Ярополком разве что. Но полагаю, что он меня не услышит. Это им, чиновникам местным, надо извиняться, что они даже для детей горку построить нормальную за 1 млн 137 тысяч не могут. Убожество». 

В городской Думе сказали «Подъему», что будут принимать меры против депутата только в том случае, если поступит соответствующее обращение. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь