Умерла Вера Алентова
Американец выиграл в лотерею 1,8 млрд долларов
В Бурунди футболист скончался во время матча, проглотив монету на удачу
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
В Хельсинки в лечебнице зоопарка «Коркеасаари» выхаживают пятерых потерявшихся детенышей серого балтийского тюленя. Об этом сообщает Yle.
Как правило, детеныши тюленя могут позаботиться о себе, начиная с месячного возраста. Однако при недостатке веса и попадании в неблагоприятную среду бельки не в состоянии выжить без помощи человека.
В такой ситуации оказались подопечные «Коркеасаари». Бельки поступили в лечебницу из разных регионов Финляндии. Например, двух из них, каждый из которых весил меньше 11 кг, служба защиты животных доставила на поезде.
Сейчас детеныши учатся самостоятельно есть рыбу и готовятся ко взрослой жизни. Когда вес тюленей достигнет 30 кг, их выпустят в морскую заповедную зону.
