Инцидент произошел 26 июня. По данным губернатора, медсестра испугалась сказать пациенту, родственнику врача той же больницы, что в учреждении закончился второй компонент вакцины. В тот же день человеку все-таки поставили прививку. По словам Шапши, «конфликт исчерпан», но в больнице начали служебную проверку.

«Медсестра — в отпуске, но за столь халатное отношение к служебным обязанностям — уверен, на работу уже не вернется и будет уволена», — заявил калужский губернатор. Он поручил региональному министру здравоохранения Константину Пахоменко проверить организацию вакцинации в Жуковской больнице и проинспектировать все прививочные пункты.

Что еще известно:

Ранее полиция задержала старшего администратора одной из клиник Калининграда — сотрудница больницы продавала сертификаты о вакцинации от коронавируса, а сам препарат выливала в раковину, чтобы избежать проблем с отчетностью. Правоохранители выяснили, что поддельные сертификаты у нее за 1,5-3,5 тысячи рублей купили не менее 20 человек.

Больше новостей:

Прокуратура отказалась проверять губернатора Псковской области из-за 99 рублей, которые ему перевел журналист-иноагент

В Петербурге запретили мероприятия с участием более 75 человек

Бельгия окончательно отозвала посла из Сеула из-за выходок его жены: в апреле она дала пощечину продавцу, а теперь — ударила дворника

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь