Пользователь спутникового интернета рассказал, что тарелка Starlink работала без сбоев, пока на нее не забрались коты. В холодную погоду устройство включает режим «обогрева», чтобы растопить снег и лед, которые мешают работе интернета. На улице было минус 25 градусов Цельсия, и из-за того, что тарелка была теплой, коты решили спрятаться от мороза на ней.

Что еще известно:

У котов есть собственный домик с обогревом и едой, но они выбрали тарелку Starlink. Это создало помехи в работе интернета, скорость сети значительно замедлилась. Пользователи твиттера назвали ситуацию «уязвимость CAT5 в спутниковой связи». Помимо того, что котов на тарелке действительно пять, «cat 5» — это реальное название интернет-кабеля. Шутку оценил и сам Илон Маск, разработавший Starlink, — бизнесмен поставил лайк на пост в соцсети.

Что такое Starlink:

Глобальная система спутников Starlink — масштабный проект SpaceX Илона Маска, который должен обеспечить высокоскоростным интернетом всех жителей Земли. В перспективе космический спутник сможет раздавать интернет на Марс.

В Канаде спутниковые тарелки Starlink можно устанавливать с 2021 года. Разработчики устройств в разговоре с NBC News заявили, что они должны работать даже во время наводнений, пожаров и других стихийных бедствий.

Подготовила Анастасия Музычук

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь