Источник: пресс-служба клиники Rehab Family

В ведущей российской клинике лечения зависимостей Rehab Family появилась программа восстановления метаболизма. Подробности рассказал замглавврача, врач-пульмонолог Никита Евсеев.

Диета направлена на борьбу с экзогенной и эндогенной интоксикацией организма. Она помогает нормализовать обмен веществ у пациентов с поражением печени и почек.

«В диете используются чистые продукты, полученные при естественном развитии. Это пища растительного и животного происхождения, которая не содержит никаких добавок, комбикормов и других веществ, способных навредить здоровью», — отметил Евсеев.

В рационе пациентов, которые проходят программу восстановления метаболизма, — белковые продукты с минимальным количеством жиров и токсичных веществ. Среди них мясо перепелов, фазанов, оленя, лося и косули. Также блюда готовят из свежих овощей, фруктов, зелени, орехов и меда.

Диета для восстановления метаболизма существенно повышает эффективность лечения. С помощью нее пациенты Rehab Family смогли быстрее пройти стационарное лечение. Кроме этого, она способствует длительной ремиссии.

Реклама
Рекламодатель: ООО «Реабилитация семья»
https://rehabfamily.com/
Токен: 4CQwVszH9pUhpznvXxD