7 ноября в Lotte Hotel Moscow состоялась церемония вручения X Международной ресторанной премии WhereToEat Moscow. Событие собрало рестораторов, шеф-поваров, блогеров и представителей светской Москвы, где отметили лучшие гастрономические проекты, формирующие актуальные вкусовые тренды. 

В топ-10 ресторанов вошли как опытные участники, так и новые заведения. В рейтинг попали Olluco, Sage, Padron, «За крышей», Savva, Maya, Carniceria Vino, Grand Cru, Bruno и Onest. 

Званием «Бар года» отметили Silencio. В категории «Выбор СМИ» премию присудили ресторану Sage. Ресторан Anchovy’s Club получил награду за лучшую пивную карту. В лонг-лист премии вошло 198 столичных заведений.

В этом году впервые была представлена номинация «Женщина шеф-повар года». Она введена для поддержки женского лидерства в кулинарии. Награду получила Арина Журавлёва из Urban Winery — обладательница золотой броши Mercury. В категории «Шеф-повар года» второй раз подряд победил Никанор Виейра из Olluco.

Лучшим сомелье стала Мария Сюкрина, а шеф-кондитером года признали Фатиму Салех. В номинации «Официант года» победил Кирилл Комиссаров из Padron.