В Москве подвели итоги конкурса STONE Art «Философия новых форм». Победителем стал художник и дизайнер Женя Желваков, автор арт-объекта «Ангел». Об этом «Снобу» сообщили организаторы конкурса.

Церемония объявления победителя прошла в Центре «Зотов». Желваков оказался лучшим из 20 финалистов. Всего в конкурсе приняли участие 170 проектов из 28 городов России и стран СНГ.

По словам Желвакова, на внешний вид его скульптуры повлияли архитектурные решения офисного квартала STONE Towers, где будет установлен арт-объект: «Каскадная лестница, спускающаяся к центральной площади — визитная карточка этого места. Важно было найти образ, который бы считывался и находился на одном уровне четкости с архитектурой STONE Towers». Художник отметил, что его работа сочетает в себе строгость, дисциплину и свободный дух.

Работы конкурсантов оценивал экспертный совет под началом главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Выбрать победителя ему помогали генеральный директор и акционер STONE Максим Гейзер, директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева, основатель ярмарок современного искусства Cosmoscow и Blazar Маргарита Пушкина и другие эксперты.