Благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов WOOF пройдет 11 и 12 ноября в центре городской культуры «Графит». Туда в поисках семьи приедут более 80 собак и 150 кошек.

Задача фестиваля — найти дом животным и рассказать жителям столицы, как можно помочь бездомным простыми способами. На WOOF будут открыты благотворительный маркет и пункт сбора подарков для собак и кошек из приютов. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах от партнеров фестиваля, посетить лекцию о городской культуре и получить консультацию специалистов по питанию, зоопсихологии и ветеринарии.

Желающим взять питомца из приюта на фестивале предстоит пройти процедуру пристройства, которая включает собеседование, консультацию кинолога и подписание договора. Будущим хозяевам нужно будет предъявить паспорт.

«За время проведения фестивалей WOOF свою семью обрели более 900 питомцев. Бруна — одна из них. Когда-то собака попала в приют с переломами и простреленной лапой. Волонтерам пришлось побороться за ее жизнь, было несколько сложных операций, одну лапку ампутировали. Аня и Дима пришли на фестиваль под вечер и не планировали никого забирать, но познакомились с трехлапой жизнерадостной Бруной. Ребята все взвесили, обдумали и через неделю забрали ее. У собаки появилось много друзей, все родственники ее очень любят, а мама Ани подарила Бруне коляску для поездок на дальние расстояния», — рассказали организаторы.