Принять участие смогут все, кто успел привиться до начала розыгрыша, его итоги утвердит специальная тиражная комиссия. Компьютер выберет выигравших методом случайной выборки.

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных», — говорится в документе.

Что еще известно:

Победитель сможет узнать о своем выигрыше через push-уведомления, в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг или на официальном сайте лотереи — «Бонусзаздоровье.рф». Оператором розыгрыша станет акционерное общество «Гознак».

Чтобы получить приз, нужно убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуг» и не позднее трех месяцев с момента получения уведомления успеть указать номер своей банковской карты «Мир». После подтверждения реквизитов приз в течение полугода с даты розыгрыша поступит на счет победителя.

Что важно знать:

Ранее власти уже проводили лотереи, чтобы мотивировать население к вакцинации. Так в июне мэр Москвы Сергей Собянин решил разыграть среди привитых автомобили стоимостью один миллион каждый, а глава Московской области Андрей Воробьев пообещал трехкомнатную квартиру в Серпухове.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь