Новый фильм британского режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российских кинотеатрах. Об этом сообщило профильное издание «Бюллетень кинопрокатчика».

По его данным, Министерство культуры должно было выдать картине прокатное удостоверение от 25 апреля, но этого не произошло. Теперь планируется, что релиз фильма состоится сразу в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

Представители сервиса отметили, что Гай Ричи — один из самых любимых зарубежных режиссеров в России. Поэтому онлайн-кинотеатр постарается выпустить его новую ленту, чтобы не разочаровать фанатов постановщика. Новую дату релиза в «Кинопоиске» пообещали сообщить позднее. 

Директор «Яндекса» по взаимодействию с индустрией Ксения Болецкая считает, что решение Минкульта связано с попыткой расчистить время на майских праздниках для отечественных картин с государственной поддержкой.

Сюжет «Министерства неджентльменских дел» посвящен секретному отряду бойцов, который создали по приказу премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля для атаки немцев в тылу во время Второй мировой войны.