В акватории Гечека с 2 по 9 сентября пройдет tech-конференция под парусами — TECHNOREGATTA 100CAPTAINS. В ней примут участие 150 технологических предпринимателей, венчурных инвесторов, фаундеров стартапов и руководителей крупных корпораций.

В этом году в регате будут участвовать коммерческий директор в ФГАУ Илья Ивахин, IT-предприниматель Алексей Чепкасов, основатель A+ Capital Inc. Роман Смолевский, венчурный и Angel Investor в AngelsDeck Дмитрий Власов и многие другие. 

Программа регаты включает более десятка сессий, в рамках которых участники обсудят вопросы трансформации бизнеса и новые стратегии в условиях турбулентности, актуальные правила фандрайзинга, технологические тренды и видение будущего, реальные кейсы масштабирования, GPTзацию и многое другое.

Центральной линией семидневного мероприятия станут гонки на яхтах. Участники распределятся по командам и поборются за кубок Технорегаты. А для того, чтобы общение «капитанов» было эффективным и максимально полезным для всех сторон, их поделят на два дивизиона: BUSINESS и STARTUP. В первый войдут лидеры рынка, предприниматели с большой экспертизой и венчурные инвесторы, а во второй — фаундеры стартапов, которые ищут пути масштабирования, инвестиции и поддержку менторов.