Около 50 студентов МГЮА собрали днем 5 февраля в отеле «Хитровка» в Певческом переулке. Уже на месте их попросили, размахивая флагами, зачитать со слайда слова: «Президент у нас один, вместе всех мы победим. Владимир Владимирович, мы с вами! Путин — наш президент!» Участникам ролика, пишет TJournal, пообещали приглашение в Госдуму и вручение благодарственных писем.

Студенты Белгородского института искусств и культуры рассказали телеграм-каналу «Белгород №1», что их собрали в актовом зале вуза и попросили станцевать с российскими флагами для записи патриотического ролика, посвященного Дню защитника Отечества. Уже позднее, утверждают белгородские студенты, они увидели в инстаграме депутата облдумы Ивана Конева свой танец с хештегом #ПутинНашПрезидент. На видео, по словам учащихся, наложили чужую речь — они не кричали «Путин наш президент» и «Владимир Владимирович, мы с вами».

Что еще известно:

В сети по хештегу #ПутинНашПрезидент можно найти несколько видео с поддержкой Путина из разных регионов. Во всех роликах на фоне играет песня Олега Газманова «Вперед, Россия!», люди машут флагами и говорят слова поддержки действующему российскому президенту.

Судя по всему, флешмоб начался с акции екатеринбургского интернет-магазина «Сима-ленд». 5 февраля он выпустил подобное видео, на котором несколько тысяч человек выстраиваются на улице в фразу «Путин наш президент». Издание E1.RU сообщало, что для записи ролика «на работу вывели сотрудников сразу двух смен, а к участию в акции привлекли еще и посторонних». «Российская газета» называла акцию «Сима-ленда» началом «флешмоба в поддержку президента России».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь