Представители сторон направили совместное письмо об урегулировании иска в суд Нью-Йорка. В документе говорится, что герцог Йоркский согласился выплатить Джуффре компенсацию, данные о которой не разглашаются. Также он решил сделать «существенное пожертвование» в ее фонд помощи жертвам сексуального насилия.

Соглашение было достигнуто за несколько недель до того, как Эндрю должен был давать показания под присягой, пишет The New York Times.

Что произошло:

О том, что принц Эндрю стал фигурантом дела о сексуальном насилии, стало известно в августе 2021 года. 38-летняя Вирджиния Джуффре сообщила, что в подростковом возрасте попала в сексуальное рабство миллиардера Джеффри Эпштейна, который дружил с принцем Эндрю. По словам женщины, в 2001 году у нее было три половых акта по принуждению с представителем королевской семьи. На тот момент ей было 17 лет.

Сам Эндрю отрицал все обвинения. Позднее он был лишен воинских званий, права королевского покровительства и титула «Его королевское высочество». Все его общественные обязанности как члена королевской семьи были перераспределены между другими представителями правящей династии Виндзоров.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь