В городе Димитровграде Ульяновской области шесть человек умерли от отравления сидром. Возбуждено уголовное дело «за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц». 

По данным Следственного комитета, с 3 по 4 июня несколько горожан были госпитализированы с отравлением. Позднее шестеро из них скончались. Телеграм-канал 112 пишет, что всего в больницу было направлено восемь человек. РИА Новости сообщает об 11 отравившихся. 

Обновление. Роспотребнадзор сообщил о восьми погибших от отравления сидром. Всего в Ульяновской области зарегистрировано 14 случаев отравления алкоголем.

В ведомстве отметили, что все пострадавшие покупали сидр в магазинах города «Территория пива». «Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия», — говорится в сообщении СК. 

По информации телеграм-канала 112, продукцию уже изъяли из магазинов. Об этом также пишет РИА Новости. Агентство подчеркнуло, что жителей призывают отказаться от употребления разливной продукции.