В Пензе три девушки отравились алкогольным напитком. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

2 июня 18-летняя жительница Пензы и ее 17-летняя подруга выпили алкоголь, купленный в одном из магазинов торговой сети города. После этого девушкам стало плохо, их увезли в больницу с признаками отравления.

На следующий день во время празднования дня рождения спиртным напитком отравилась 17-летняя жительница. Ее госпитализировали в медучреждение. Как оказалось, алкоголь она приобрела в торговой точке той же сети.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Силовики изъяли более 1,5 тысячи литров алкоголя из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобретали напитки. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы города сообщает, что девушки оказались в больнице с отравлением после употребления сидра.

Согласно последним официальным данным, после употребления суррогатного напитка «Мистер Сидр» в четырех регионах России погибли 28 человек: 18 — в Ульяновской области, семь — в Самарской, два — в Нижегородской, один — в Удмуртии.

Обновление: Первый пострадавший из-за отравления суррогатным сидром выявлен в Чувашии, ему оказывается медицинская помощь.