Фото: Scarborough Museums and Gallerie; scarboroughmuseumsandgalleries.org.uk

В Великобритании городская художественная галерея в Скарборо опубликовала пост в соцсети Х (бывший Twitter) с призывом помочь установить авторство картины. Работа была написана более 150 лет назад. 

На картине неизвестного художника изображен отель Grand Hotel в Скарборо, построенный в 1867 году. Представители галереи уверены, что работа была создана после полного завершения строительства гостиницы — на это указывают количество и точность прорисованных деталей здания. Другой информации о полотне у сотрудников галереи нет.

Что еще известно

Grand Hotel был спроектирован британским архитектором Катбертом Бродриком. Отель получил V-образную форму в честь королевы Виктории и стал крупнейшим отелем и самым большим кирпичным зданием в Европе того времени. 

Четыре башни отеля символизируют времена года, 12 этажей соответствуют количеству месяцев в году, 52 дымохода — неделям, а первоначальное количество номеров — 365 — отсылало к каждому дню невисокосного года. После ремонта количество комнат в гостинице уменьшилось.