Она просто пользовалась косметикой и «считала себя женщиной», утверждает заключенная. По ее словам, Уайт всегда говорила только о сексе и пыталась склонить к половому акту почти всех осужденных. Многие из них, в том числе и закоренелые преступницы, чувствовали себя некомфортно из-за намеков, которые она называла юмором. Также она была крупного телосложения и имела грубый мужской голос, вспоминает Кэмптон.

Уайт призналась ей, что прятала блокаторы тестостерона, которые ей выдавали в тюрьме, под губой, чтобы у нее не пропадало сексуальное возбуждение. Осужденная считает, что преступница лишь притворялась трансгендерной персоной. Так она имела возможность насиловать женщин, «а власти позволили ей <...> охотиться».

Что еще известно:

После нескольких жалоб на Уайт полиция начала расследование. Женщина признала себя виновной минимум в четырех изнасилованиях. Теперь она отбывает пожизненное заключение в мужской тюрьме Уэйкфилд, где содержатся 750 самых опасных преступников Британии.

Что важно знать:

Уайт отбывала наказание в женской тюрьме HMP New Hall на протяжении трех месяцев в 2017 году.

Перед тем, как признать себя женщиной, она более десяти лет провела в мужской тюрьме — Уайт была осуждена за педофилию, изнасилования, нанесение тяжких увечий и кражу со взломом. Сокамерники описывали заключенную как крайне жестокую и агрессивную, а знакомые удивлялись ее переводу в тюрьму для женщин.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь