«Найдена. Погибла», — сказали в ведомстве. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На тот момент школьница числилась пропавшей без вести.

Что еще известно:

По данным ТАСС, девочка ушла из дома 16 октября около 10 утра. Ее мать спохватилась только 17 октября ближе к обеду — она думала, что ребенок у бабушки. Семья состоит на учете как неблагополучная, женщина одна воспитывает двоих детей.

Mash утверждает, что тело ребенка нашли в квартире в Долгом переулке. У дома стихийно собрались волонтеры. По данным телеграм-канала, в последний раз убитую видели в компании ее подруги и некой женщиной — они выходили из магазина.

Телеграм-канал 112 сообщает, что задержанную зовут Ульяна Ланская, она состоит на учете в психоневрологическом диспансере и пока ничего не может рассказать следователям, так как находится в неадекватном состоянии.

«Это Ланская Ульяна, ее лишили родительских прав и она теперь наблюдает за чужими детьми. Она часто гуляла в Ковыринском парке на Витязе и следила за детьми на детской площадке», — рассказала журналистам одна из соседок.

В СК подтвердили, что подозреваемая в убийстве «установлена». Она была уже в Карелии. Других подробностей пока нет.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь