Речь идет об инциденте в республике Саха. Девочка из села Томтор получила на детской площадке открытый перелом руки, который должны были срочно прооперировать в Якутске, передает издание «Подъем».

В тот же день компания «Полярные авиалинии» совершала еженедельный рейс в город, но билетов на самолет уже не было. Пилот отказался брать девочку на борт и объяснил это тем, что будет перегруз. Тогда ребенку пришлось сутки добираться до Якутска на автомобиле. 3 июля девочку доставили в город и прооперировали, она находится в хорошем состоянии, пишет РБК.

Что еще известно:

«Эта дорога была мучением. Ехали в жутких условиях, была жара под 30 градусов, пыль, тряска. При этом ребенок испытывал сильную боль, несмотря на обезболивающие», — рассказала мать девочки.

Что важно знать:

Пресс-служба авиаперевозчика ответила, что по правилам компании пилот не имел права брать на борт безбилетных пассажиров, либо несовершеннолетних пациентов без медицинского сопровождения. Также в пресс-службе сослались на правила авиационной безопасности: если самолет предельно загружен, то экипаж вправе отказать в посадочных местах.

Больше новостей:

Компания Джеффа Безоса не признала полет миллиардера Ричарда Брэнсона «космическим»

Панды официально перестали быть вымирающим видом, но все еще уязвимы

Кот по имени Бинкс, живший на девятом этаже, нашел свою семью после обрушения 12-этажного дома во Флориде

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь