VK открывает набор на оплачиваемую программу для молодых IT-специалистов. Стажеры будут решать реальные задачи проектов компании под руководством наставников, а лучшие участники по итогам года получат возможность продолжить работу в VK.

Всего будет представлено 30 digital-направлений. Среди них — фронтенд- и бэкенд-разработка, тестирование, машинное обучение, аналитика, а также маркетинг, UX-исследования, продакт-менеджмент и моушен-дизайн.

Участники будут работать над разработкой системы рекомендаций для VK Видео и VK Клипов. Также стажерам предложат заняться интерфейсами для iOS, Android и веб-версии «ВКонтакте» или продвижением VK Маркета

Подать заявку на весеннюю волну стажировки можно будет до конца апреля. В зависимости от вакансии стажировка будет длиться от трех или шести месяцев. Также некоторые программы предполагают очные занятия в офисах VK в Москве и Санкт-Петербурге, а некоторые — удаленный или гибридный режим работы.

Отбор на стажировку будет проходить в несколько этапов, включая тестирование и техническое собеседование. Подробнее узнать об условиях стажировки и подать заявку можно на сайте стажировки.