Восемь российских теннисистов в матчах второго круга Уимблдона одолели своих соперников и прошли в третий круг. Среди них трое мужчин и пять женщин. Об этом говорится на сайте турнира.

Из мужчин в третий круг турнира вышли Роман Сафиуллин, Андрей Рублев и Даниил Медведев. Среди женщин — Дарья Касаткина, Анастасия Потапова, Мирра Андреева, Анна Блинкова и Екатерина Александрова.

Андрей Рублев выступил на Уимблдонском турнире 3 июля. Он обыграл австралийца Макса Перселла в трех сетах и вышел во второй круг турнира. Матч завершился со счетом 6:3, 7:5, 6:4. Во втором круге Рублев встретился со своим соотечественником Асланом Карацевым. Дерби соперников продлилось 3 часа 54 минуты и завершилось победой Рублева со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 7:5. В третьем круге турнира, который состоится 7 июля, спортсмен сыграет с Давидом Гоффеном из Бельгии.

Стартовый матч Романа Сафиуллина также состоялся 3 июля. Спортсмен встретился с испанцем Роберто Баутиста-Агут. Игра продлилась 4 часа 8 минут и завершилась со счетом 2:6, 7:6, 6:7, 6:4, 7:5 в пользу Сафиулина. Второй круг прошел 6 июля с французом Корентена Муте. Россиянин одержал победу со счетом 7:5, 6:3, 7:6. В третьем круге, который пройдет 7 июля, Сафиуллин встретится с аргентинцем Гидо Пелья.

Первый круг Даниил Медведев прошел 5 июля. Матч Медведев играл с британцем Артуром Фери. Российский спортсмен обыграл соперника в трех сетах, проведя на траве 2 часа 11 минут. Во втором круге Медведев встретился с французом Адрианом Маннарино. Матч завершился общим счетом 3:0 в пользу Медведева.

Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина 3 июля в матче первого круга Уимблдона победила американку Кэролайн Доулхайд. Игра завершилась со счетом 6:1, 6:4. Во втором круге, 5 июля, спортсменка встретилась с британской теннисисткой Джоди Беррейдж. Соперницы провели на корте 1 час 23 минуты. Матч завершился со счетом 6:0, 6:2 в пользу Касаткиной. Третий круг россиянка сыграет 7 июля с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко..

4 июля на корт вышли россиянка Анастасия Потапова и швейцарская теннисистка Селин Наф. Матч продлился 1 час 15 минут. Россиянка обыграла соперницу со счетом 6:3, 6:3. Следующая игра Потаповой состоялась 6 июля с Кай Юван из Словении. Второй круг завершился счетом 6:3, 7:5 в пользу российской спортсменки. Третий круг, 8 июля, Потапова сыграет дерби с Миррой Андреевой.

Мирра Андреева начала первый круг 5 июля с матча с китаянкой Ван Сиюй. Игра завершилась победой россиянки в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5. На следующий день спортсменка встретилась с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, которая отказалась продолжать игру из-за травмы ноги. Второй круг завершился счетом 6:3, 4:0 в пользу Андреевой.

5 июля в первый круг вышла российская спортсменка Анна Блинкова. Ее соперницей стала Янина Викмайер из Бельгии. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут и завершили игру со счетом 6:2, 4:6, 6:3 в пользу Блинковой. Второй круг теннисистки также прошел 7 июля с Ириной-Камелией Бегу из Румынии. Спортсменки провели на траве 1 час 59 минут. Матч завершился победой Блинковой со счетом 7:5, 6:3 и выходом Блинковой в третий круг.

Еще одна россиянка — Екатерина Александрова — 4 июля сыграла стартовый матч с американкой Эммой Наварро. Матч продлился 1 час 5 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3. Второй круг Александрова сыграла 7 июля с Мэдисон Бренгл из США. Игра соперниц продлилась 2 часа 49 минут. Счет матча — 6:7, 7:6, 7:6. Победу одержала Александрова.