Мирра Андреева
Источник иллюстрации: соцсети Уимблдонского турнира

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона впервые в своей карьере.

16-летняя спортсменка обыграла свою соотечественницу Анастасию Потапову — встреча завершилась со счетом 6:2, 7:5. В четвертом круге Уимблдона Мирра Андреева встретится с американкой Мэдисон Киз, которая является финалисткой Открытого чемпионата США 2017 года.

Что еще известно:

Мирра Андреева начала первый круг 5 июля с матча с китаянкой Ван Сиюй. Игра завершилась победой россиянки в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5. На следующий день спортсменка встретилась с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, которая отказалась продолжать игру из-за травмы ноги. Второй круг завершился счетом 6:3, 4:0 в пользу Андреевой.

Анастасия Потапова, с которой Андреева встретилась в третьем круге Уимблдона, начала первый круг 4 июля. Она встретилась на корте со швейцарской теннисисткой Селин Наф. Матч продлился 1 час 15 минут. Россиянка обыграла соперницу со счетом 6:3, 6:3. Следующая игра Потаповой состоялась 6 июля с Кай Юван из Словении. Второй круг завершился счетом 6:3, 7:5 в пользу российской спортсменки.