Мирра Андреева во время чемпионата Уимблдон 2023

16-летняя теннисистка из России Мирра Андреева покидает Уимблдон. Спортсменке не удалось обыграть американку Мэдисон Кис в 1/8 финала.

Матч четвертого круга продлился два часа пять минут и завершился со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу американской спортсменки. «Чемпионат» пишет, что после второго сета Мирра Андреева не смогла сдержать эмоций и швырнула ракетку, за что получила предупреждение от судьи.

В четвертьфинале Уимблдона Мэдисон Кис встретится либо с Екатериной Александровой (Россия), либо с Ариной Соболенко (Белоруссия).

О Мирре Андреевой:

Мирра Андреева начала первый круг 5 июля с матча с китаянкой Ван Сиюй. Игра завершилась победой россиянки в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5. На следующий день спортсменка встретилась с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, которая отказалась продолжать игру из-за травмы ноги. Второй круг завершился счетом 6:3, 4:0 в пользу Андреевой.

В третьем круге 16-летняя спортсменка обыграла свою соотечественницу Анастасию Потапову — встреча завершилась со счетом 6:2, 7:5.