В частности, девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) только по русскому языку и математике.

Выпускникам одиннадцатых классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно будет сдать только государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Ученикам, которые планируют поступать в вузы, нужно будет сдавать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам, но для получения аттестата им будет достаточно результатов единого государственного экзамена только по русскому языку.

Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку — по их выбору.

Что важно знать:

В 2020 году выпускные экзамены в школах начались позже обычного. ЕГЭ предлагали сдать только тем, кто собирался поступать в вузы. Остальным выдали аттестаты по результатам итоговых оценок.

Больше новостей:

ТНТ показал пародию на Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева, а потом удалил ее со своего ютьюба и кинотеатра Premier

США опубликуют засекреченный доклад, в котором кронпринца Саудовской Аравии обвиняют в убийстве журналиста Джамаля Хашогги

В Петербурге создали Союз музейных котов, чтобы животные жили в учреждениях культуры на законных основаниях

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь