Московский зоопарк в честь празднования Международного женского дня запустит акцию, в рамках которой посетительницы в «леопардовой» одежде смогут бесплатно пройти в зоосад. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. 

«В этом году проводим акцию 8–10 марта», — говорится в сообщении. Условия акции распространяются на видимые предметы одежды: куртки, пальто, брюки, юбки, шапки и шарфы. Уточняется, что на посетительницах должно быть не менее двух элементов одежды с леопардовым принтом.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, акция призвана напомнить посетителям, насколько редки многие крупные кошки. Она отметила, что в дикой природе осталось не более 120 дальневосточных леопардов. «Мы приглашаем всех посмотреть на наших питомцев и самим почувствовать себя леопардами на день, замаскировавшись под них», — сказала Акулова. 

Ранее стало известно, что в Москве волонтеры и активисты поздравят жительниц столицы с Международным женским днем. В рамках традиционной акции «Вам, любимые» более 500 волонтеров и активистов подарят жительницам Москвы около 150 тысяч цветов. Сообщается, что вручать подарки женщинам будут на более чем 100 городских площадках.