Источник: Unsplash

67% россиян потратят не более 5 тысяч рублей на подарки к 8 Марта. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на опрос, проведенный сервисом Moneyman.

В исследовании приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 лет. 24% опрошенных ответили, что собираются купить подарки на сумму от 5 до 10 тысяч рублей. 9% россиян запланировали потратить более 10 тысяч.

72% женщин считают, что подарок на 8 Марта должен быть сюрпризом. Среди мужчин эту идею поддерживают 65%. Также опрос среди россиянок показал, что большинство из них планируют сами дарить подарки родственницам и знакомым женского пола.

Две трети респондентов собираются отметить Международный женский день в семейной обстановке. Среди тех, у кого таких планов нет, каждый второй будет праздновать 8 Марта вместе с сотрудниками или в студенческом коллективе.

Авторы исследования отметили, что для многих дата 8 марта является одним из символов прихода весны. Кроме того, длинные выходные по случаю праздника позволят отдохнуть от работы. В этом году Международный женский день придется на пятницу. Красным цветом на календаре отмечены дни с 8 по 10 марта.