Как работать с собственными мыслями?

Я познакомилась с Дашей на берегу моря. В 7 утра, в бане на Золотом пляже Курпаты. Красивая, задумчивая. Она рассказала мне об этом методе работы с собственными мыслями. В тот момент я была занята своими отношениями с молодым человеком и очень нуждалась в помощи. Мне было одиноко, грустно, тоска, разлука, страсти терзали меня.

И вот в один прекрасный я попросила Дашу помочь мне.

Мы поговорили по зуму.

И вот.

Проблема была в том, что я полетела к своему молодому человеку в Узбекистан. И его мама отвергла меня.

Мне было обидно. Я была обозлена на весь мир. Я ведь такая хорошая.

Как же так?

Мы поговорили с Дашей. По поводу каждой мысли было задано 4 вопроса Работы Байрон Кейти:

1. Это правда?

2. Можете ли вы абсолютно точно знать, что это правда?

3. Как вы реагируете, когда появляется эта мысль?

4. Кем бы вы были без этой мысли?

Задав себе все эти вопросы, я поняла, что на самом деле я могу сама позаботиться о себе.

Что мама парня - этой мой Учитель.

Что я приобрела в Узбекистане бесценный опыт.

И что у меня есть самое дорогое на свете: это я САМА.

Удивительная.

Уникальная.

Я.

А теперь я хочу поместить презентацию Дарьи о себе и своем методе.

Мне это кажется дико интересным.

https://vk.com/vstrechay_sebya - страница Дарьи в ВК о своем методе :
https://vk.com/vstrechay_sebya - страница Дарьи в ВК о своем методе : "Встречай себя"

Приветствую вас, друзья! Рада вам сообщить о своём новом сообществе Встречай Себя. В нём я буду писать всё о том, что помогает замечать реальность как она есть. А именно о том, что такое жизнь без стрессовых мыслей. О том, как их научиться замечать. Что с ними делать. И как жить, наблюдая свои состояния, а не жить этими состояниями или в них.

Основной инструмент, которым я пользуюсь и предлагаю вам - это метод Работа Байрон Кейти. Это метод исследования мыслей. Он состоит из 4-ёх вопросов и последующих 3-ёх переворотов стрессовой мысли. Постепенно такая работа с умом позволяет освободиться от лишнего и замечать естественным образом красоту и любовь каждого дня в жизни.

На данный момент я закончила первый этап обучения в центре Самопознания Ольги Берг - прямой ученицы Байрон Кейти, создавшей успешно работающую Программу по обучению людей этому методу. И продолжаю обучаться уже на втором этапе Программы. Этой зимой 2022 года я вступила в Содружество исследователей мыслей (СИМ), созданное Наталией Сидоренко, инструктором Работы Байрон Кейти (СИМ), ведущей игр на основе Работы, директором Общественной организации Работы "СИМ".

Моя практика постоянна и системна, углубляется и дополняется посредством участия в различных групповых работах, семинарах, индивидуальных встречах с партнёрами и клиентами.

Стресс бывает разный - фоновый и яркий, сильный, резкий. Инструмент один - исследуя любую по-разному амплитудно- заряженную эмоциями мысль, возможно вернуть себя к реальности и к жизни с простыми радостями и спокойствию. Приглашаю вас со мной!