Ну что, детишечки... мы, взрослые дядьки, снова собираемся вас облапошить. Дух воздвигается и чувствуется приятное томление в груди, еще бы: ведь это увлекательное занятие – обманывать детей – наше любимое дело! Любимое и чаще всего успешное. Да и как ему быть неуспешным, вы ведь, маленькие дурачки, привыкли верить нам – взрослым дядькам! А хоть бы и не верили – наплевать, сила-то все-равно на нашей стороне!

Ах, как было славно, когда мы запрещали женщинам голосовать. А потом – когда ограничивали права людей в зависимости от цвета кожи, указывали слабым их место… Все в прошлом, все у нас отняли. Кто у нас остался-то кроме детей?! Вот за вас и возьмёмся  что вы сделаете? Раз и навсегда вам должно стать понятно, кто хозяин в доме.

Итак, посовещавшись мы пришли к единому решению: хватит размениваться на такие мелочи, как убеждение вас в необходимости корпеть над невнятными учебниками в школе и запреты заниматься тем, что вам нравится. Не пора ли, чем черт не шутит, замахнуться, наконец, на то, что является действительно важнейшей частью вашей жизни – на интернет. А он ведь и впрямь пугает: мы и знать не знаем, как оно устроено – детство с интернетом, да и откуда нам это знать? Мы в детстве все больше по подъездам гадили и слова всякие на заборах писали. Все было так просто и понятно, а теперь – поди ж ты! Любой пятиклассник – эксперт в этом самом интернете. А мы что же? Отменены??? А потом, социальные сети – это ведь, знаете ли, и правда может оказаться по-настоящему опасным для нас: там и диалогу можно научиться, и узнать, чего вам знать не надо. А мы тогда на что? А контроль? А воспитание?

Так что хватит, поиграли и будет. Тем более, и оправдание само напрашивается: «мы так за вас волнуемся!..» А раз волнуемся, конечно, нужно не разбираться со своим страхом, а просто устранить его причину! Непонятна книга  сжечь! Раздражает музыка  объявить пропагандой! Не нравится одежда – закрыть магазины, слишком активны  примерно наказать.

Да и соблазн погордиться 62-мя процентами россиян, которые поддерживают запрет, непреодолим. Они настоящие молодцы! Так давайте же оставим их в неведении о том, что есть другие способы общения с детьми, помимо запретов. Скроем, что так долго их обманывали, заявляя, что дети – маленькие недочеловечки, не расскажем, что от общения с детьми можно получать настоящее удовольствие, не станем освобождать их от предрассудков и предубеждений, которые мы и нам подобные сами создали. Лучше напугаем ещё разок до смерти: куда они денутся  испугаются!.... и присоединятся к запрету. Не объяснять же им, что родительские функции состоят в первую очередь в поддержке, принятии, сомнении. Что взрослым во всех поколениях приходилось догонять ускользающую от них современность для того, чтобы оставаться рядом с любимыми детьми, чтобы быть им полезными, чтобы стать тем самым адресом, по которому дети обращаются в случае беды.

Проще запретить. И пусть несчастные запуганные замордованные действительностью взрослые плодят себе подобных! Пусть отношения с любимыми строятся на запретах и унижении. Этого нам и надо! Вы ведь, деточки, нам только мешаете оставаться такими, какие мы есть. Так вот: мы не позволим вам изменить нашу суть! Запретим все, до чего дотянемся! Посмотрим, как вы попляшете  без интернета, соцсетей, без самого духа современности.

Будьте же такими как мы! Во всем. Это даст нам хоть какую-то уверенность в том, что мы живы... Пусть нам твердят про дискриминацию, пусть укоряют и пугают страшными последствиями  мы живём сейчас, нашей буйной страсти нужна подпитка! И мы нашли ее: глумление над детьми – они ведь не смогут сопротивляться!

Мы существуем! Мы нужны! Ведь без нас наступит это проклятое настоящее, когда человек является человеком сам по себе  вне зависимости от возраста, пола, цвета кожи. Нам в таком настоящем жизни нет. Так что мы ещё поборемся. И не надейтесь на лучшее  это не в последний раз. Мы себя ещё покажем!