«Признайся, твой персонал наверняка занимается сексом в номерах» - то ли в шутку, то ли всерьез интересовался мой давний приятель - большой любитель популярных сериалов. «Наверняка у вас всё как в кино - на удобной кровати, в красивом номере. А не в тесных лифтах. И не в офисных туалетах - как у других. Кстати, говорят, что секс в отелях гораздо лучше, чем дома». 

Тут мой приятель был абсолютно прав. Психологи в один голос утверждают, что у семидесяти процентов семейных пар секс в гостиницах существенно лучше, чем дома. Это подтверждают в доверительных беседах со мной и многие постоянные гости, ставшие близкими друзьями. 

Новизна, алкоголь, смена обстановки, белоснежная постель, отсутствие вокруг любимых детей, домашних животных, тещи или свекрови творят чудеса - большинство семейных пар достигают максимального раскрепощения. И дают волю самым смелым эротическим фантазиям. 

В остальном утверждения моего приятеля были ошибочными. Они сформировались исключительно под влиянием популярных телесериалов.

«В отелях всё как везде - тоже в лифтах или в офисах. Но никак не в номерах»,- возражал я. 

«Но почему?», - настаивал мой приятель. «К примеру, молодая горничная флиртует с администратором. Что им мешает уединиться в номере - под предлогом уборки? Или повесить на дверь табличку «не беспокоить»? И...»

«И вмиг получить в этом номере весь персонал», - начал я объяснять. 

«Ведь менеджеры гостиниц работают не по памяти, не на доверии. И не с табличками. А с операционной системой, которая вмиг информирует весь штат отеля о статусе каждого номера. И раздает задачи: в одном номере - починить, в другом - почистить. А в третьем и вовсе - вынести мебель. Табличка в свободном номере, напротив, лишь привлечёт повышенное внимание. И заставит дежурную горничную, супервайзера, администратора службы мини-баров, а возможно и сотрудника службы безопасности вмиг броситься в подозрительный номер с проверкой. Ведь табличка висит на двери «вакантного» номера, не странно ли?»

Безусловно, гостиницы располагают к романтическим отношениям не только постояльцев, но и собственных сотрудников. 

По статистике, романтические отношения среди сотрудников отелей чаще всего завязываются у персонала службы приема и размещения, ресторанной службы и секьюрити. Для последних они чаще всего носят характер измен или флирта с коллегами. Ведь секьюрити в гостиницах - чаще взрослые мужчины, имеющие сложившиеся семьи. Они не ищут серьезных отношений. Для них флирт или секс с коллегой - весьма рискованное занятие и даже приключение: опасность разоблачения, таинственность, экстрим, необходимость вести двойную жизнь. Но для многих оно того стоит. Именно такие моменты искатели острых ощущений будут помнить до конца жизни. 

Много лет назад в «Гельвеции» произошел служебный роман между женатым тридцатипятилетним сотрудником службы безопасности и симпатичной администратором службы приема и размещения, студенткой старших курсов одного из вузов. Сотрудники тщательно скрывали свои отношения.

Коллеги рассказывали, что со временем их лёгкий флирт перерос в отношения - мужчина стал регулярно провожать девушку домой. А во время обеденного перерыва влюбленные все чаще уходили из гостиницы. И украдкой целовались в одном из соседних дворов. Очевидно, дело шло к сексу. 

Коллеги рассказывали, что девушка не раз уговаривала возлюбленного заняться любовью в одном из номеров «Гельвеции». По рассказам коллег, эта любительница острых ощущений устроилась на работу в отель лишь с одной целью - реализовать свои давние фантазии - секс на рабочем месте - в одном из номеров гостиницы. 

Но мужчина, сотрудник службы безопасности, не решался. Он прекрасно осознавал опасность этой странной затеи, не хотел рисковать рабочим местом. И принялся искать место встречи на стороне. 

И нашел где-то у друзей. Однако вечер закончился полным провалом для обоих. Вне стен гостиницы, в домашних тапочках и в нижнем белье, без униформы а, главное, без ощущения опасности, мужчина казался возлюбленной совсем не интересным. До секса дело так и не дошло.

Служебный роман вскоре угас. А через пару месяцев уволился и сам секьюрити - рядом с девушкой его не покидало чувство неловкости и обиды. 

Но для молодых людей - самой многочисленной армии сотрудников гостиниц - портье, подносчиков багажа, официантов, дворецких, водителей, сотрудников отдела продаж и бронистов - гостиницы зачастую становятся тем местом, где они впервые получают первый опыт серьезных отношений. А многие находят свою настоящую любовь, свои «половинки». И создают семьи.