Зачем вам шикарный вид из окна, если вы сутками пялитесь в экраны? Зачем вам двое детей, если они всегда с няней? Зачем вам вкусная еда, если вы заглатываете ее, уткнувшись носом в смартфон? Зачем вам 100 свиданий, если вы ни одному мужчине не даёте шанса?

А карьерные достижения?

В чём смысл карьерных достижений, если, достигнув новой вершины, вы наслаждаетесь победой только пару дней или, в лучшем случае, недель? При этом, по дороге к карьере вы умудряетесь израсходовать столько сил, времени и здоровья, что к её достижению вы уже на грани выгорания. Куда вы бежите? Зачем вам ещё один курс, если вы никак не закончите предыдущий? Зачем вам ещё одна книга, если у вас ими забиты целые полки (реальные и виртуальные)? Зачем вам ещё больше знаний, если вы не пользуетесь теми, которые у вас уже есть?

Для чего вам 550 (да даже 100!) подписок в Инстаграм? Вы правда успеваете все это читать? Вы правда выносите оттуда что-то такое ценное, что ДЕЛАЕТ вашу жизнь лучше? Я не про кучу информации про достижение идеального идеала и успешного успеха, а про РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние на вашу жизнь.

Ведь неважно, сколько вы знаете. Важно только то, что вы ПРИМЕНЯЕТЕ в жизни. Как и состояние, в котором вы живёте и из которого действуете. Будь то карьера, ЗОЖ, саморазвитие или просто процесс нанесения крема.

Эти вопросы я задала себе. Задала, и…

вдруг поняла, что мой люксовый крем для тела, который я купила год (!) назад, до сих почти полный. А мои 55 подписок в Инстаграм меня не радуют, а только крадут моё драгоценное время. Я вдруг поняла, что я уже достаточно много знаю обо всём, о чем вещают эти люди. И даже больше: где-то в глубине меня уже есть огромное знание обо всем, что необходимо лично мне для того, чтобы жить эту жизнь. Знание, которое давно ждало своего часа быть услышанным. Знание, робкий голос которого был заглушен гамом и суетой внешнего мира. Знание, которое и есть истинное. Для меня. Надо было только остановиться и услышать его. А услышав, пользоваться. В этом и есть МОЯ жизнь.

Источник: блог автора (диетолог-нутрициолог, терапевт функциональной медицины, Дания)