Друзья, сегодня я хочу рассказать о двух ребятах, которые уже длительное время проходят лечение в НПЦ в Солнцево и борются с остеосаркомой.

Это два друга – Саша Гагарин и Тимофей Хорошилов. Они почти ровесники, одному 15 лет, другому 16 лет, познакомились ребята в больнице, даже успели несколько раз полежать вместе в одной палате. У каждого лечение подходит к завершению, во всяком случае на это очень надеются и они сами, и родители, и врачи. Недавно их обоих прооперировали. Теперь ребятам нужно восстановиться, но с этим оказалось все непросто - швы не заживают. После длительной терапии иммунитет мальчишек почти на нуле - собственных сил, чтобы поправиться, нет.

Саше и Тиме очень нужен иммуноглобулин, но он стоит каких-то огромных денег. Один флакон – более 80 тысяч рублей, ребятам на двоих нужно четыре флакона. А Тимофею еще и силиконовый экспандер – его имплантируют под кожу и по чуть-чуть надувают. Это нужно, чтобы растянуть свою кожу. Полученным излишком Тиме закроют место, где разошлись швы и уже сами не сойдутся.

Сборы для ребят мы открыли разные (полные истории можно прочитать на нашем сайте), но помочь просим обоим. Мы верим, что это финальные шаги в лечении. Саша и Тима скоро смогут вернуться к обычной жизни. Они сильные и точно справятся. А мы можем им немного помочь – купить лекарство, которое даст их организмам силы для восстановления.

                       Давайте поддержим ребят!