Не так давно в России появилась новая наука с довольно экзотическим названием — ансестология. Этим направлением уже заинтересовались в научных кругах, большой интерес к ее методологии проявил, к примеру, Российский Государственный университет им. Н. А. Косыгина.

О том, что из себя представляет ансестология, кто ее основал и как она связана с энергией рода рассказываем в этой статье

Ансестология (название термина образовано от английского ancestor — «предок») — это междисциплинарное направление, которое изучает родовые связи с предками на стыке нескольких классических наук: математики, физики, биологии и генной инженерии. В частности, в основе ансестологической методологии лежит теория математического анализа, базовые положения квантовой механики и молекулярной биологии, изучающей механизмы хранения, передачи и реализации генетической информации.

Основательницей новой науки стала Ксения Губина, психолог и экономист, которая проработкой теоретических основ ансестологии занимается более 10 лет. Начиналось все с увлечения Ксении теорией рода и механизмов работы памяти предков, которые так или иначе на генетическом уровне влияют на жизнь человека, его повседневное поведение, эмоциональные состояния и т. д.

Со временем увлечение выросло в дело всей жизни Ксении. Накопив большой массив теоретического материала, она открыла частную практику помощи людям в проработке негативных программ и сценариев, которые накапливаются в поколениях предков. Накопленный внутри негатив мешает людям полноценно раскрываться, использовать энергетический потенциал для реализации действительно значимых целей в жизни.

Ксения Губина организовала собственный Институт современной психологии и родологии, в рамках которого обучала уникальным практикам коррекции жизненных сценариев и программ. Со временем накопленный ею материал позволил оформить солидную теоретическую и практическую базу для новой науки — ансестологии.

Энергия как одна из основ ансестологического взгляда на человека

Ансестология — это направление, которое изучает самые разные аспекты влияния на людей родовой памяти: историко-культурологические, национальные, социально-ментальные и т. д. Особое внимание ансестология уделяет научному пониманию энергии как силе, наполняющей людей информационным ресурсом, позволяющим качественно менять свою жизнь. Энергия представляет собой физическую величину движения и одновременно форму взаимодействия различных видов материи. В этом качестве она буквально пронизывает нашу жизнь: существует механическая, тепловая, электромагнитная, атомная энергия и т. д. К примеру, фундаментальный принцип закона сохранения энергии гласит, что она не может появляться из ничего и пропадать никуда, но может преобразовываться, принимать иной вид. Соответственно, ансестология рассматривает энергию как некий вид взаимодействия биологических и генетических особенностей, заложенных в родовую память человека. При этом закон сохранения энергии работает и в ансестологии: внутренняя энергия памяти тоже не возникает из ниоткуда и никуда не пропадает. Она сохраняется в человеке на генетическом уровне и «управляет» его жизнью за счет скрытых механизмов, изучением которых и занимается ансестология.

На самом деле, поскольку ансестология сейчас находится фактически в стадии зарождения, многие основополагающие моменты находятся еще только на этапе описания и теоретической проработки. Хотя практическая отработка некоторых методик Ксении Губиной ведется уже не первый год, что для некоторых наук весьма характерно: сначала люди наблюдает некоторые явления, а уже потом описывают их с точки зрения фундаментальной теоретики.

В целом появление новой науки, позволяющей взглянуть на человека под новым углом, можно только приветствовать: чем шире антропологический взгляд на homo sapiens, тем больше перспектив для прорывных технологий. И ансестология наверняка будет способствовать их развитию.