Уже много веков люди задаются вопросами: «Как жить?», «Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь?», «Как найти тот заветный Святой Грааль жизни?» и так далее. Если раньше подобные мысли были табуированной темой, на которую способны рассуждать только философы и творцы, то теперь многие люди, которые хотят жить иначе, спрашивают себя о подобном. 

Я всегда придерживался позиции о том, что важно идти туда, куда тянет, туда, где, как Вам кажется, Вы найдёте СВОЮ истину. Ведь иной раз приходит мысль: «Этот делает так, а этот совершенно иначе! А правда где???». Правда там, где Ваша душа откликается и находит свой путь.

Несмотря на это, я готов поделиться с Вами собственными пятнадцатью правилами, которых активно придерживаюсь на протяжении всей жизни. Возможно, Вы увидите в них своё отражение и начнёте применять в жизни. 

1. Согласитесь и примите с любовью жизнь и судьбу своих родителей как она сложилась.. Это даст вам возможность жить своей наполненной жизнью. Всё же, каковы бы ни были обстоятельства вашего рождения на свет, ваши детские годы, именно они привели к появлению вашей личности.

2. С почтением и уважением примите поступки и ошибки родителей в проявлении любви к вам: они действовали из лучших побуждений. Ни один человек не способен полностью предсказать последствия своих поступков, ни вы, ни кто бы то ни был не обходится без оплошностей на своем пути, уважение позволяет сформировать опыт на основе ошибок.

3. Не осуждайте родителей за их достаток, обращение с деньгами и за то, что они не смогли (не успели) вам все подготовить для будущей жизни... делайте это сами... и тогда почувствуете и узнаете как много родители вам дали.

4. Принимайте и с уважением относитесь к тому, что «хорошего» и «плохого» вы сделали в своей жизни, принимайте это как ваш Собственный путь и опыт, не ищите виноватых...это даст вам возможность быть собой.

5. Родить и вырастить ребёнка - это величайший дар судьбы! Жизнь ребёнка и его душевный комфорт, всегда важнее двоек в школе и ошибок, которые он совершит! Любите ребенка ещё сильнее в "тяжелые" для него времена. Безусловная любовь - лучший воспитатель принятия, уважения и сочувствия.

6. Переживайте свои чувства открыто, не прячьте их от себя и других - это сделает вас собой и даст силы справиться с любыми ошибками и трудностями.

7. Не жалейте себя и других людей, чтобы с вами и с ними ни случилось, принимайте с почтением и сострадайте -  это сделает вас великодушным. Трудности - побудитель внутреннего роста.

8. Любите себя целостно, не отказывайтесь от своих отрицательных качеств: это ваш жизненный ресурс, он будет полезен в самый трудный момент жизни и вы справитесь. Любое свойство личности можно использовать как во благо, так и во зло, то, что в одной ситуации - помеха и трудность, в другой - путь к прогрессу и благополучию.

9. Дорожите делом, которое вы делаете, и не оценивайте его деньгами, оно за доход не отвечает, за финансовый результат отвечаете только вы. Ищите возможности для того, что вас радует.

10. Счастье в отношениях - это ваши усилия. Перестаньте ждать, что партнер сделает вас счастливым, счастье с ним в ваших собственных руках.

11.  Иногда для своего блага нужно выйти из отношений. Не предавайте, не ищите компенсаций, лучше честно уйдите. Дорожите своим временем и временем человека, находящегося с вами рядом.

12. Находите время для себя, 20-30 минут медитации и осознавания своих чувств каждый день, зарядит вас энергией для жизни и дел.

13. Находите время для себя и давайте такое право другим людям. Автономия и свобода укрепляют доверие к себе и другим.

14. Цените то, что имеете, это обязательно сподвигнет вас к большим желаниям и результатам. 

15. Не сдавайтесь, когда что-то пошло не так, учитесь принимать мнения и точку зрения других людей, это выведет вас из кризиса и поможет опереться на опыт, который вы получили. 

Я был рад поделиться с Вами своими правилами жизни. Когда-то они вывели меня на совершенно новый уровень и заставили взглянуть на мир иначе. Сейчас я счастливый человек, у меня есть любимая семья, работа. Я реализован, готов развиваться и покорять новые вершины! Помните, что Ваша жизнь — это Ваша ответственность. Проживите ее так, чтобы с благодарностью и счастьем в глазах уйти в иной мир. Желаю удачи!