На фото Марсель Миннахмедов - Предприниматель, квалифицированный частный инвестор и независимый финансовый советник при Минфине России, фото из личного архива
На фото Марсель Миннахмедов - Предприниматель, квалифицированный частный инвестор и независимый финансовый советник при Минфине России, фото из личного архива

В свете предстоящих выборов президента США многие инвесторы задаются вопросом, каким образом эта политическая битва повлияет на рынок криптовалют. И хотя оба кандидата являются представителями Республиканской партии, крипто-сообщество все же обратило внимание на Трампа, который уже начал активно поддерживать криптовалюты и собрал в предвыборной кампании более 1 000 000 $ в криптовалюте. Это может быть ключевым фактором, который будет определять более лояльное отношение к валютам и более свободный рынок криптовалюты.

Однако экономическая политика также будет играть важную роль в определении будущего рынка криптовалюты. Если Байден станет президентом, он может поддерживать более жесткие налоговые политики, что негативно скажется на рынке. С другой стороны, Трамп, продолжая свою политику, может поддерживать более свободный рынок, что, безусловно, будет положительным фактором для криптовалют.

Марсель Миннахмедов, фото из личного архива
Марсель Миннахмедов, фото из личного архива

Но помимо политических факторов также нужно учитывать геополитические отношения, которые могут повлиять на рынок. Если Байден станет президентом, он, возможно, сможет улучшить отношения с другими странами, что положительно скажется на криптовалютном рынке. Однако, если Трамп или Сандерс победят, они могут улучшить отношения с Китаем, что, в свою очередь, приведет к положительным изменениям на криптовалютном рынке, учитывая, что Китай является одним из самых крупнейших рынков в мире.

Несмотря на все эти факторы, сложно предсказать, как рынок криптовалют отреагирует на выборы президента. Ключевым фактором является то, какие меры будет принимать комиссия по ценным бумагам по регулированию этого рынка. В конечном итоге, валюта является достаточно сильным активом, и цена может колебаться в зависимости от различных факторов, включая политические события, но это не является ключевым. Регулирование и экономическая обстановка в мире будут определять будущее криптовалютного рынка.

Обложка: Марсель Миннахмедов, фото из личного архива