Приветствую. Вы на канале гипнолога Надежды Медведевой. Здесь про гипноз, психологию и самые интересные случаи из моей практики. 

Самая мистическая и загадочная фигура в истории гипноза — Григорий Распутин. Существует множество мнений, кем же он был, обладал ли он целительной силой, владел ли гипнозом... Думаю, правды нам уже не узнать. Я ни капельки не историк, но очень люблю гипноз, истории о людях, которые причастны к этой теме. Сегодня две мистических историй о Распутине и гипнозе. 

Гипноз по телефону 

Воспоминание из дневника Е. Джанумовой, современницы Григория Распутина. 

Все знают, что Распутин был лечащим врачом принца Алексея. Мальчик был очень болезненным, к тому же страдал гемофилией — болезнь, при которой кровь не сворачивается. Однажды Распутину позвонили по телефону: “Царевич не спит, плачет, болит ушко”. 

Распутин попросил пригласить самого мальчика к телефону: “Что ты, Алешенька, полуночничаешь? Ушко болит? Ничего. Ложись в постель. Ушко больше не болит. Нет, я сказал, ушко больше не болит”. 

После этого Григорий положил трубку. Еще через 10 минут телефон снова позвонили из дворца и сказали, что царевич спит. Ушко больше не болит. 

— Как же так? спросила я его. 

“Ну я ведь ему сказал, что ушко больше не болит”, — уверенным голосом заключил Распутин. 

Распутин и карты 

Воспоминания еще одного из современников распутина: “Была у меня страсть — игра в карты. Я даже открыл несколько карточных клубов. Однажды я настолько увлекся игрой, что на несколько дней практически не вставал из-за стола. Ко мне пришел мой знакомый Григорий Распутин. И позвал меня на разговор. Он повелительно пригласил меня за стол и сказал: “садись, теперь выпьем”!

Он налил вино мне и себе. Я хотел выпить вино из своего стакана, но Распутин отдал мне свой. А потом перемешал вино из обоих стаканов. И мы его допили. Затем он произнес: ”С этого дня ты за карты больше не сядешь. И больше играть не будешь. Конец этому”. 

И с этого дня в карты я больше не играл до смерти Распутина. У меня все так же были мои карточные клубы, но сам я не прикасался к картам. 


    Хотите узнать о гипнозе подробнее? Перейдите на мой сайт "Гипноз. Как получать невозможное".