Вероника — вы не просто видеоблогер и предприниматель, вы — создатель одного из самых запоминающихся личных брендов в русском сегменте Интернета. Хочется спросить, ваша блондинка в отпуске — кто она ?

Вероника: Прежде всего, это яркая, активная, целеустремленная девушка, которая не просто хочет познать мир и получить от этого максимум удовольствия, но и легко делится своим опытом с другими. Она — личный гид для всех, кто так же жаждет увидеть мир.

Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой
Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой

Но почему именно «блондинка в отпуске» ?

Вероника: Ну, во-первых, я сама обладательница светлых волос. А, во-вторых, я довольно часто получала вопросы от своих друзей и знакомых о том, куда можно сходить отдохнуть. Спрашивали, какие у меня лично остались впечатления от того или иного места, интересовались меню. В итоге, я решила создать отдельный полезный и информативный канал о качественном и разнообразном отдыхе, хотелось быть полезной и делиться с людьми своим жизнелюбием и энергетикой через экраны.

Чем именно и кому может быть интересен и полезен ваш канал ?

Вероника: На самом деле, у канала очень обширная и разнообразная аудитория, меня смотрят и женщины, и мужчины разных возрастов. Канал будет полезен всем любителям путешествий, всем, кто хочет приятно провести время с любимыми, семьей, друзьями, ищет интересные места или решает, куда сходить в том или ином городе.

О чем вы будете рассказывать в ближайшем выпуске ?

Вероника: О, я расскажу про одно из самых прекрасных мест на Земле! Ближайший выпуск про Мальдивы.

Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой
Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой

Вы — опытный путешественник. Что можете посоветовать новичкам ?

Вероника: Во-первых, если вы хотите лететь бизнес-классом, но бюджета не хватает, уточните на стойке регистрации про апгрейд-билет. Если есть свободные места, то вы просто можете доплатить недостающую сумму и пересесть в салон классом выше. Это в разы экономнее, чем приобрести билеты в первый или бизнес класс сразу. Во-вторых, не стесняйтесь пользоваться сервисами для автоматического мониторинга оптимальных по доступности авиабилетов и отелей, например, Авиасейлс и Островок (если планируете путешествовать по России). В-третьих, заранее изучайте курс валюты и меняйте наличные в своем городе на нужную валюту или на евро/доллары. Это помогает значительно сэкономить на путешествиях.

Кстати, у вас ведь есть собственное PR-агентство, для чего люди обращаются к вам ?

Вероника: Мы  агентство полного цикла, которое реально помогает людям реализовать, практически, любые мечты и желания в сфере медийности. В наше время медийность — это двигатель торговли! А точнее, инструмент для получения желаемой статусности, лояльности, узнаваемости и доверия. Не стоит забывать, что репутация намного важнее любых денег. И зарабатывается она, порой, дольше и труднее, чем капитал.

Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой
Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой

Раз уж мы заговорили о таких категориях, как статусность и узнаваемость, вы можете дать несколько советов о том, как можно стать известным ?

Вероника: На самом деле, есть два способа: первый практически бесплатен, но требует значительных временных затрат, второй гораздо быстрее, но предполагает существенные траты. Наша компания ориентирована больше на второй вариант, однако, мы всегда готовы подсказать, как можно добиться желаемого, не потратив ни рубля. У каждого человека есть выбор: воспользоваться помощью профессионалов или развиваться в этом направлении самостоятельно. В последнем случае на достижение результата, конечно, может потребоваться и год, и пять, и даже десять. Все зависит от самого человека.

Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой
Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой

Сегодня видеоблогеры стали частыми гостями различных ТВ-шоу, но ведущим становится далеко не каждый. Как вы стали телеведущей канала ? Вероника: Все началось с моего канала «Блондинка в отпуске». Я всегда старалась быть максимально искренней со своей аудиторией, быть настоящей, такой, какая я есть на самом деле. Видимо, именно искренность и натуральность заинтересовали телевизионщиков. Мне предложили продолжить работу на ТВ, естественно, я согласилась. Теперь это мое хобби. Оно дарит невероятное ощущение, как будто я всю жизнь именно этим и занималась, будто я «у себя дома».

Если кто-то из наших читателей захочет повторить ваш путь к успеху и стать ведущим, с чего ему следует начать ?

Вероника: В этой сфере, так же, как и в сфере медийности и формирования личного бренда, есть два пути. Первый — самостоятельно пойти и получить профильное образование, ходить на кастинги, стараться выделяться своей оригинальностью, уникальностью, чтобы кастинг-директора вас заметили и пригласили в профессию. Второй — обратиться в PR-агентство и доверить свою мечту профессионалам. 

Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой
Вероника Баранова, фото предоставлено Вероникой Барановой

Где и когда мы можем увидеть вас на ТВ ?

Вероника: Сейчас меня можно увидеть на каналах RUSSIA MUSIC BOX и MUSIC BOX GOLD.

Планируете ли вы дальше развиваться как ведущая? Вообще, какие у вас ближайшие планы?

Вероника: В первую очередь я все-таки предприниматель. Медийность — это хобби. Но и в хобби есть свои предпочтения — это мое детище, мой канал «Блондинка в отпуске». Сейчас я планирую новые выпуски, в которых поделюсь полезными фишечками, расскажу о новых путешествиях и идеальном отдыхе.

ТОП-3 лайфхаков от успешного предпринимателя Вероники Сустовой для тех, кто также хочет добиться успеха сам с нуля...

Вероника: Постоянно развиваться, не стесняться учиться тому, что интересно именно вам, идти к свой цели. Трудиться, много и упорно трудиться, забыть про всякие курсы, пропагандирующие халяву в любых ее проявлениях. Я не знаю ни одного человека, кто таким образом смог добиться успеха. За любой красивой картинкой чужого успеха скрывается титанический труд, множество неудач и падений. Это далеко не отдых. Окружайте себя теми, кто в вас верит и кто принимает вас любым, независимо от обстоятельств.